ИЦАЭ в музее

Место проведения лекции или мастер-класса не менее важно, чем её содержание. Наука и искусство, наука и история в сочетании дают потрясающий синергетический эффект. Проект «ИЦАЭ в музее» — это серия лекций и мастер-классов на музейных и выставочных площадках, тематика которых соотносится с выставочной экспозицией.

Мероприятия проекта: лекция «Путешествие во времени с точки зрения биологии» в Музее природы; лекция «Что нам нужно знать в Марсе?» во Владимирском городском планетарии; лекторий «Искусство и радиационные технологии» в Центре пропаганды изобразительного искусства»; концерт «Шедевры оперетты» в Крестовой палате Суздальского Кремля; Вечер научных страшилок в Музее науки и человека «Эврика»; Вечер научных страшилок в Центре ИЗО (он же «Дом с привидениями»); научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: искусство», лекция-концерт Петра Термена в стиле Science sound (терменвокс и рояль), лекция-встреча «Географическая солянка» с почётным полярником и режиссёром Владимиром Стругацким) в музейном центре «Палаты».

Наши партнёры: Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Центр пропаганды изобразительного искусства, Музей науки и человека «Эврика», Владимирский городской планетарий.