Сотрудники ИЦАЭ Владимира приняли участие в «Педагогическом навигаторе»
01 ноября

Сотрудники ИЦАЭ Владимира приняли участие в «Педагогическом навигаторе»

31 октября сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира провели интеллектуальный аттракцион «Не сломай головы» для молодых педагогов в рамках II Городского форума молодых педагогов «Педагогический навигатор».

Руководитель центра Илья Житков рассказал молодым учителям, как можно использовать интеллектуальные игры в организации образовательного процесса и внеурочной деятельности. Затем они приняли участие в турнире по командной «Своей игре».

«Интеллектуальные игры для школьников по спортивному «Что? Где? Когда?»: «Сказочный сундучок», «Золотая осень», «Молот Тора», «Формула интеллекта» и командной викторине «Своя игра» можно использовать в учебном процессе, при проведении открытых уроков, интерактивных контрольных и проверочных работ. Подобная практика способствует стимуляции интереса учеников к учебному процессу», — поделился с учителями Илья Житков.

Также он рассказал молодым педагогам о просветительской деятельности ИЦАЭ Владимира в сферах науки, техники, атомных технологий и их применении в различных отраслях: атомной энергетике, атомном ледокольном флоте, сельском хозяйстве, медицине, космосе и в различных других сферах. Он подчеркнул, что в этом году атомному ледокольному флоту исполнилось 60 лет и в честь этого юбилея была организована детская тематическая экспедиция на Северный полюс на ледоколе «50 лет победы», в которой принял участие владимирский школьник Лев Киндеев.

«Лев со всей семьёй активно участвует во всех наших мероприятиях. В следующем году юбилей справит уже атомная отрасль. Думаю, что будет много всего интересного, поэтому приходите на наши мероприятия, приводите учеников, следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях», —  рассказал Илья Житков.

Учителя активно расспрашивали руководителя Владимирского Информационного центра о возможности проведения интеллектуальных игр в школах и программах центра. В «Своей игре» участвовало пять команд из педагогов различных профилей, они проявили небывалый азарт и в напряжённой борьбе победу одержала команда учителей физики.

Программа форума разработана как интенсивный курс по

формированию мотивации профессионального роста молодых педагогов и

обеспечению стабильности кадровых ресурсов системы образования,

достижения общественного признания учительского труда и стимулирования

педагогического творчества.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества с Владимирским институтом развития образования и Городским информационно-методическим центром Города Владимира. ИЦАЭ Владимира активно взаимодействует с городским педагогическим сообществом с момента открытия центра в 2011 году.