ИЦАЭ Владимира начал год с подведения итогов
09 января

ИЦАЭ Владимира начал год с подведения итогов

Информационный центр (ИЦАЭ) Владимира начал новый год с подведения итогов. Посетителями научно-популярных событий и интерактивных программ ИЦАЭ Владимира в 2019 году стали 19 950 человек. За год было проведено более 180 мероприятий.

Чаще всего центр проводил «Географическую солянку». Совместно с официальным партнёром – Молодёжным клубом Русского географического общества – были организованы семь встреч с местными и приезжими путешественниками, которые рассказали владимирцах о своих приключениях и поделились лайфхаками. Вторым по частоте проведения стало научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы», а на третьем месте оказались сразу два формата – «Научный холодильник» и «Вечер научных страшилок».

Самое крупное событие во Владимире, организованное ИЦАЭ – фестиваль науки «Научные встречи. Бесконечность», прошедший в октябре 2019 года. Более тысячи горожан стали слушателями лекций, участниками мастер-классов и зрителями научно-популярных ток-шоу. «Звёздным спикером» фестиваля стал вице-президент общественной организации «Ассоциация полярников» России, почётный полярник, журналист, автор серии книг, посвящённых полярным экспедициям, продюсер документальных и телевизионных фильмов Владимир Стругацкий.

Гости научного фестиваля узнали о механизмах работы и преимуществах коллективного интеллекта, о теории вероятностей и теории бесконечных множеств – двух самых сложных областях математики, в которых чаще всего ошибаются величайшие умы, и о многом другом, а также разобрали вселенную «Звёздных войн» с точки зрения науки.

В рамках фестиваля первые во Владимире прошло научно-популярное ток-шоу «Суд над супергероями», на котором учёные и гики разбирали суперспособности персонажей вселенной «Marvel»  Циклопа и Капитана Марвел с точки зрения науки.

В течение всего года ИЦАЭ Владимира проводил интеллектуальные игры и турниры, становился участником значимых городских и областных мероприятий и акций.

В 2020 году исполняется 75 лет атомной отрасли России. Мы ждём всех наших посетителей, желающих расширить и дополнить собственную научную картину мира. Следите за нашими новостями на сайте и в группе «ИЦАЭ Владимира» «ВКонтакте».