Владимирец дошёл до полуфинала Всероссийского чемпионата «Матрица»
14 декабря

Владимирец дошёл до полуфинала Всероссийского чемпионата «Матрица»

14 декабря в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялась финальная игра V Всероссийского школьного Чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».

Шестнадцать финалистов из 14 российских регионов, Республики Беларусь и Казахстана в онлайн-формате сражались за право стать победителем юбилейного чемпионата. На владимирской площадке играл Илья Козин, ученик школы №41.

Ведущим игры стал член Правления МАК, председатель комиссии по работе в регионах «Что? Где? Когда?» Сергей Абрамов. «Приветствую всех игроков и желаю вам удачи!»

Илья Козин успешно прошёл четвертьфинальные игры и выбыл в «перестрелке» по итогам полуфинала. «Игра очень эмоциональная, и время пролетело незаметно. Всегда кажется, что вопросы в других турах проще, чем твои, а иногда я просто не успевал нажать на кнопку – это игра не только на знания и логику, но и на скорость», — рассказал Илья.

Победителем игры стала Татьяна Романова из Екатеринбурга, которая поедет на запись одного из выпусков «Своей игры». Артём Толмачёв из Логойска Минской области, занявший 2 место, и Ярослав Низамов из Челябинска, завершивший список призёров, получили в подарок телескопы.

В отборочных играх приняли участие более 600 старшеклассников. Учредитель чемпионата – автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли». Турнир проводится при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».