Рождественская гостиная: изучаем немецкие праздничные традиции
29 декабря

Рождественская гостиная: изучаем немецкие праздничные традиции

28 декабря в ИЦАЭ Владимира участники объединения «Евроклуб» встретились в «Рождественской гостиной».

Матильда Венцель, волонтер из немецкого города-побратима Владимира Йены, рассказала об особенностях празднования Рождества и Нового года в различных областях Германии, сопроводив свой рассказ фотографиями, сделанными в немецких семьях.

Иван Низовцев, родившийся во Владимире, поделился своей историей переезда в Йену: «После окончания вуза, где я познакомился с работой «Евроклуба», я поехал волонтером в Германию. Это было в 2011 году. За год я поработал в нескольких волонтерских социальных проектах. А теперь я работаю инженером-электроником – по своей первой специальности, полученной в ВлГУ, с нашим российским дипломом об образовании. Я попал в Йену благодаря «Евроклубу». Главное, в чем я убежден: если мы хотим что-то изменить в мире, нужно объединяться. В одиночку это сделать сложно».

Завершилась «Рождественская гостиная» традиционным немецким угощением: безалкогольным глинтвейном и  пирогом.28_Евроклуб_Рождественская гостиная 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-2 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-3 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-4 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-5 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-6 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-7 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-8 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-9 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-10 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-11 28_Евроклуб_Рождественская гостиная-12