Наука и спорт совместимы? ИЦАЭ Владимира отвечает положительно
03 июня

Наука и спорт совместимы? ИЦАЭ Владимира отвечает положительно

В чемпионате приняли участие 32 футбольные команды дошкольных образовательных учреждений города Владимира. Вместе с родителями, педагогами и болельщиками на стадионе собралось более 500 человек. В этом году помимо II Первенства города по мини-футболу среди детских садов впервые прошло Первенство города по художественной гимнастике, в котором приняли участие около 50 гимнасток в возрасте от 3 до 7 лет.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин поздравил юных спортсменов с открытием чемпионата, отметил важность его проведения и сравнил чемпионат с олимпийскими играми. Также своими выступлениями участников поддержали творческие детские коллективы: команда чирлидеров Владимира, к примеру, показала, как правильно болеть за свои команды, подарив участникам зажигательный танец. А перед началом соревнований под громкие аплодисменты в небо были выпущены шары, символизирующие детские мечты.

ИЦАЭ Владимира организовал для команд, ожидающих своей очереди, и их родителей площадку интеллектуальных игр, где они смогли отдохнуть от физических упражнений и погрузиться в мир знаний.

В ожидании выхода на поле ребята измеряли, сколько электроэнергии сможет выработать макет ветрогенератора, а также собирали головоломки. Большим успехом у дошкольников пользовалась игра «Атомное Мемо», многие дети принимали участие в игре вместе с родителями, и взрослые, как правило, оказывались менее внимательными. Также посетители и участники чемпионата с помощью калькулятора профессий узнали, кем они могут работать в атомной отрасли, а привезённый на мероприятие биван помогал ребятам в активном отдыхе.

Организаторы чемпионата упомянули ИЦАЭ Владимира как авторитетную просветительскую площадку города: «Уже на протяжении 7 лет центр проводит региональные, всероссийские и международные интеллектуальные турниры для школьников и взрослых «Что? Где? Когда?» и «Свою игру», в которых участвуют школьники всех возрастов, организует научно-популярные лекции и мастер-классы».

Второй чемпионат по мини-футболу для дошкольников Small Ball Fest 2019 стал ярким событием, приуроченным ко Дню защиты детей.