Во Владимире завершились Научные встречи
14 апреля

Во Владимире завершились Научные встречи

Фестиваль «Научные встречи: из прошлого в будущее», проходивший во Владимире с 9 по 14 апреля, собрал более полутора тысяч зрителей, интересующихся наукой и высокими технологиями.

В последний день Научных встреч перед владимирцами выступил популяризатор космонавтики Виталий Егоров, более известный под ником Зеленый кот. Он рассказал об истории изучения Марса и перспективах его освоения. «Как запасная планета для человечества Марс нам не подойдет, да и полезных ископаемых, на доставку которых придется тратить значительные ресурсы, там не так много. А вот в качестве первого шага человека в космос Марс неплохая площадка», — уверен спикер.

Завершились Научные встречи «Тотальным диктантом», соорганизатором которого ИЦАЭ Владимира выступает вот уже пятый год, с начала проведения акции в регионе. Участниками юбилейного диктанта (пятого во Владимире и пятнадцатого в Новосибирске, где его провели впервые) стали 317 владимирцев.

Более подробно о завершающем дне Научных встреч

14_Научные встречи_Тотальный диктант-43 14_Научные встречи_Тотальный диктант-31 14_Научные встречи_Тотальный диктант-35 14_Научные встречи_Тотальный диктант-29 14_Научные встречи_Тотальный диктант-22 14_Научные встречи_Тотальный диктант-4 14_Научные встречи_Тотальный диктант 14_Научные встречи_Егоров_планетарий-22 14_Научные встречи_Егоров_планетарий-15 14_Научные встречи_Егоров_планетарий-11 14_Научные встречи_Егоров_планетарий-21