Во Владимире стартовал интеллектуальный сезон 2018-2019
15 октября

Во Владимире стартовал интеллектуальный сезон 2018-2019

12 октября владимирские школьники отыграли 1 тур VII Международного асинхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Молот Тора». Эта игра стала началом интеллектуального сезона в Информационном центре по атомной энергии Владимира.

Ежегодно в «Молоте Тора» участвуют около тысячи школьных команд из России, Белоруссии, Украины, Литвы, Эстонии, Финляндии. Турнир состоит из шести туров и одного новогоднего пакета вопросов, который не входит в общий зачёт.

Команды ответили на 24 вопроса «Что? Где? Когда?» и сыграли 15 тем «Своей игры». На владимирской площадке две команды-победители по ЧГК «За_май!» и «Легион» набрали одинаковое количество баллов. Победителем в «Своей игре» стала команда «Легион».

1 тур «Своей игры» в этом сезоне посвящён командам из различных городов и стран, которые попали в число лучших в сезоне 2012-2013. Это команды «Победители» (Нижневартовск), «Ы де я?» (Луганск), «Улыбка 52-ого калибра» (Луганск), «Руськие люди» (Луганск),  «Знатоки» (Нижневартовск), «ОНО» (Луганск), «Семёрка» (Минск), «Anonymous» (Ереван), «Цензура» (Владимир), «Полторы ириски» (Владимир), «Бумеранг» (Усть-Кут) и «Чайный сервиз» (Снежинск).

15 октября пройдет XII асинхронный турнир «Золотая осень» для учащихся 5-9 классов, а с 17 октября стартует Международный интеллектуальный турнир «Южный ветер». Записаться на игры можно по телефонам 32-53-83, 32-67-22.