Во Владимире объявили финалистов конкурса «Педагог года»
14 марта

Во Владимире объявили финалистов конкурса «Педагог года»

13 марта во Владимире прошла церемония подведения итогов и награждения участников XXVII городского конкурса «Педагог года». Руководитель Информационного центра по атомной энергии Владимира Илья Житков вручил лауреатам и победителям подарки и поздравил их с успешным участием.

Победителями городского конкурса были признаны Юлия Борисовна Поздеева,  учитель-логопед МАДОУ «ЦРР  детский сад № 109», и Аксана Сергеевна Сазанова, учитель географии МБОУ «СОШ № 8».

«Всех участников конкурса уже можно считать победителями.          Вы выбрали сложный, но интересный путь, и его результат – это новые компетенции, умение проявить себя не только в качестве педагога, но и в качестве наставника, который делится своим профессиональным мастерством с коллегами. Очень приятно, что в число финалистов вошла моя бывшая студентка – я больше 10 лет преподавал в вузе и вижу, что делал это не зря. Важная задача учителя – заинтересовать детей знаниями, и вы с этим справляетесь», — сказал Илья Житков.

ИЦАЭ Владимира активно сотрудничает с педагогическим сообществом города и региона: ежегодно в центре проводятся методические педагогические встречи, организуются экскурсии на предприятия в рамках федерального проекта сети ИЦАЭ «День учителя на объектах атомной отрасли», руководитель ИЦАЭ выступает в роли эксперта на конкурсах педагогического мастерства.